Система управления персоналом на основе процессного подхода и ключевых показателей эффективности — KPI - объявление N30213651

Реклама
Повышение квалификации, переподготовка Нижний Новгород, Более месяца назад

Программа предназначена для

руководителей служб и подразделений управления персоналом.

описание программы

Программа предлагает создание моделей бизнес процессов, которые должны существовать в подсистемах системы управления персоналом с учетом специфики конкретного предприятия, обеспечивать эффективную работу системы управления персоналом по запросу участников.

В результате обучения будут определены KPI для большинства процессов управления персоналом и даны практические рекомендации по определению их владельцев и использованию методик определения их плановых значений KPI.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРОГРАММЫ СЛУШАТЕЛЬ БУДЕТ

знать о том, как должна работать система управления персоналом в организации;
иметь навыки постановки правильных задач руководителю службы управления персоналом с учетом границ его полномочий и ответственности;
способен обеспечить более эффективное управление персоналом через повышение эффективности взаимодействия руководителя с менеджерами и сотрудниками HR службы;
уметь использовать практические инструменты в области управления процессами, связанными с управлением персоналом, для повышения эффективности своей работы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ

Процессы, связанные с управлением персоналом, не могут быть локализованы в рамках одной HR-службы (службы управления персоналом). Активное участие в них принимают как специалисты по HR, так и руководители других структурных подразделений организации. При проведении организационных изменений служба управления персоналом способна выполнять роль фасилитатора и катализатора.

Руководители предприятий и организаций, вне зависимости от размера, формы собственности и деятельности, получат навыки для самостоятельной организации эффективной системы управления персоналом, организации межфункционального или процессного взаимодействия различных структурных подразделений, оптимальным образом распределив ответственность в бизнес-процессах, связанных с управлением персоналом.

ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

Программа предполагает обучение, организованное в очном режиме, проводится с использованием интерактивных методов обучения: семинаров, деловых игр, ролевых игр, тренингов под руководством опытных организаторов и высокопрофессиональных тренеров НИУ РАНХиГС.

По окончании обучения слушатели проходят итоговое тестирование с целью выявления индивидуальной эффективности усвоения знаний по темам программы повышения квалификации.

ПРОГРАММА

Содержание программы
1. Система процессного управления предприятием.
2. Моделирование бизнес-процессов.
3. Построение и внедрение системы процессного управления для HR-службы:

подбор персонала,
адаптация персонала,
оценка и аттестация персонала,
обучение и развитие персонала,
формирование кадрового резерва,
мотивация персонала,
увольнение персонала,
учет персонала,
управление сложными организационными изменениями,
внутренний PR.
4. Формирование организационной структуры службы управления персоналом организации с учетом требований процессного подхода к управлению.
5. Формирование системы мотивации сотрудников компании, участвующих в работе системы по управлению персоналом на основании KPI.
6. Разработка программы изменений по внедрению процессного подхода к управлению персоналом.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ

Обучение с отрывом от работы или в выходные дни.
Продолжительность семинара-тренинга 16-24 акад. часа BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей