Кирпич продается - объявление N25502108

Реклама
Строительные материалы Нижний Новгород, Более месяца назад

Рядовой (полнотелый, одинарный) кирпич применяется в кладке фундамента, цокольных этажей, возведения стен с последующей их облицовкой, колонн и прочих важных несущих элементов так же при кладке домашних печей, каминов и печных труб. Рядовой кирпич имеет грубую, шершавую поверхность.

Керамический полнотелый кирпич производится путем обжига глиняного кирпича-сырца при температуре 1000 градусов по Цельсию. Обожженный по всем правилам полнотелый кирпич имеет красно-коричневый цвет и при ударе издает характерный звон. Бракованный полнотелый кирпич отличается глухим звуком при ударе и нестандартным цветом - горчичным (недожог) или черным (пережог).

Качественный полнотелый кирпич должен соответствовать всем вышеперечисленным стандартам и иметь объем пустот не более 13%. Этот объем обеспечивает соответствие полнотелого кирпича стандарту водопоглощения - не менее 8%. Полнотелый кирпич совсем без пустот будет обладать слишком большой теплопроводностью, то есть не будет защищать внутренние помещения от холода и жары. Кирпич же со стандартной пористостью обеспечивает хорошее качество кладки и хорошо поддается штукатурке. Это важный момент, так как кладка из рядового полнотелого кирпича всегда нуждается в дополнительной отделке - штукатурке и покраске.

Рядовой кирпич различается по маркам прочности:

М-100; используется при кладке фундамента, стен подвалов, колодцев, трубопроводов, строительство внутренних перегородок.
М-125; используют при возведении стен многоэтажных зданий, выравнивании ленточного фундамента, цоколей, так как существенно увеличивается нагрузка на нижние ряды.
М-150; используют при возведении стен многоэтажных зданий, несущих элементов, кладке печей, каминов и печных труб.

BuyReklama.ru

Цена:13,00 рублей